В Красноярском крае 23-летний житель Лесосибирска отправится под суд по обвинению в дропперстве.
В пресс-службе ГУ МВД по региону сообщили, что в июле 2025 года к молодому человеку в мессенджере обратился неизвестный пользователь. Он предложил за денежного вознаграждение оформить на свое имя банковские карты и передать их ему в пользование.
Лесосибирец за 5000 рублей оформил три дебетовые карты и передал их мошенникам. Данные этих карт неизвестный злоумышленник использовал в противоправных целях.
По данному факту в отношении ранее несудимого мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 187 УК РФ «Неправомерный оборот средств платежей». Ему грозит до 3 лет лишения свободы.
Newslab теперь в МАХ. Также новости публикуются в ОК | ВК | Дзен | Telegram
Социальная реклама