Главная
>
Новости
>
Жителю Лесосибирска грозит до 3 лет тюрьмы за дропперство

Жителю Лесосибирска грозит до 3 лет тюрьмы за дропперство

1 апреля 10:16
0

В Красноярском крае 23-летний житель Лесосибирска отправится под суд по обвинению в дропперстве.

В пресс-службе ГУ МВД по региону сообщили, что в июле 2025 года к молодому человеку в мессенджере обратился неизвестный пользователь. Он предложил за денежного вознаграждение оформить на свое имя банковские карты и передать их ему в пользование.

Лесосибирец за 5000 рублей оформил три дебетовые карты и передал их мошенникам. Данные этих карт неизвестный злоумышленник использовал в противоправных целях.

По данному факту в отношении ранее несудимого мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 187 УК РФ «Неправомерный оборот средств платежей». Ему грозит до 3 лет лишения свободы.

Newslab теперь в МАХ. Также новости публикуются в ОК | ВК | Дзен | Telegram

Социальная реклама

Механизмы вербовки через интернет

КГАУ «Дирекция краевых телепрограмм»

Ссылки по теме: