Главная
>
Новости
>
В Красноярске автоледи наказали за высунувшегося из люка ребенка (видео)

В Красноярске автоледи наказали за высунувшегося из люка ребенка (видео)

30 апреля 12:08
16

Сотрудники красноярского полка ДПС привлекли к административной ответственности женщину-водителя, которая небезопасно перевозила своего ребенка.

Случай произошел 25 апреля днем. Установлено, что 10-летний мальчик сидел на переднем пассажирском сиденье без использования детского удерживающего устройства и во время движения автомобиля марки «Джили» высовывался в люк. Очевидны сфотографировали грубое нарушение ПДД и опубликовали в сети.

«Инцидент вызвал общественный резонанс. Такое поведение водителя создает реальную угрозу безопасности несовершеннолетнего пассажира. Инспекторы ДПС оперативно установили личность водителя — им оказалась 35-летняя женщина, мать ребенка, который выглядывал из люка. Автолюбительница призналась, что не осознавала всей серьезности своего поступка», — рассказали в дорожной полиции.

За нарушение требований к перевозке детей по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ женщину оштрафовали на 5 000 рублей.

Newslab теперь в МАХ. Также новости публикуются в ОК | ВК | Дзен | Telegram

Ссылки по теме: