Главная
>
Новости
>
Больше половины россиян не брали отпуск в 2026 году

Больше половины россиян не брали отпуск в 2026 году

3 июня 13:40
9

Больше половины работающих россиян еще ни разу не брали отпуск в 2026 году. Об этом сообщает РИА Новости.

По данным опроса, более 50 % респондентов не потратили ни одного отпускного дня с начала года. Еще 32 % использовали отпуск частично. Только 5 % работающих россиян уже полностью отгуляли отпуск. Еще 13 % участников исследования сообщили, что не были в официальном отпуске, так как сейчас не трудоустроены.

Отношение к отпуску отличается в зависимости от сферы работы. В сельском хозяйстве больше всего сотрудников, которые уже полностью использовали отпуск. Таких оказалось 16 %. При этом в сфере искусства, развлечений и массмедиа у большинства работников отпуск еще впереди. Там ни одного отпускного дня в этом году пока не брали 65 % сотрудников.

Опрос проходил в мае 2026 года. В нем приняли участие 3,22 тыс. респондентов.

Ссылки по теме: