Главная
>
Новости
>
Свидетель Клименко сообщил, что Олег Губин иногда решал свои проблемы «при помощи кулаков»

Свидетель Клименко сообщил, что Олег Губин иногда решал свои проблемы «при помощи кулаков»

13 мая 2003 17:41
0

Сегодня в ходе слушаний в деле об убийстве жителя Назарово Олега Губина прокурор обратилась к судье с просьбой позволить зачитать протокол показаний, данных во время предварительных слушаний свидетелем обвинительной стороны - неким Клименко.

Дело в том, что явиться в суд лично для дачи показаний этот свидетель не может, поскольку у него  недавно умерли отец и  брат. К тому же, он перенес энцефалит, и сейчас  проходит  курс реабилитации.  Сторона защиты, приняв во внимание уважительные причины, не стала возражать против оглашения материалов. При этом  Генрих Падва сообщил, что показания данного свидетеля не только не повредят защите, но, напротив,  помогут показать суду, что  никакой конкуренции в зерновом бизнесе между Быковым и Губиным не было и быть не могло. Более того, защита даже заинтересована в оглашении показаний свидетеля Клименко.

Как следует из протокола показаний от 9 ноября 2000 года, свидетель практически ничего не знал о бизнесе Олега Губина, несмотря на то, что находился с ним в дружеских отношениях. Что касается зернового бизнеса, то,  согласно показаниям Клименко, который тоже занимался предпринимательской деятельностью, только в иной сфере, «злаковый рынок» в то время был практически пуст,  и любой желающий мог занять свою нишу в этом бизнесе. Он отметил, что убитый отличался «взрывным характером». При этом, по его мнению, причины убийства отнюдь не носят деловой, либо политический характер, причиной могла стать именно вспыльчивость убитого, который частенько решал свои проблемы «кулаками».

 

 

Рекомендуем почитать