Главная
>
Новости
>
Две девятиклассницы погибли в ДТП под Березовкой

Две девятиклассницы погибли в ДТП под Березовкой

22 июня 12:53
4

На выезде из Березовки Красноярского края 17 июня случилось смертельное ДТП. Погибли две молодые девушки 16 и 15 лет.

Все случилось в районе 22:20 на улице Трактовой. По данным краевой Госавтоинспекции, 19-летний водитель ВАЗ 2107, направлявшийся в сторону Канска, вышел на обгон попутной машины, но на «встречке» врезался в КАМАЗ в составе полуприцепа TONAR под управлением 55-летнего водителя.

После столкновения легковушку отбросило в кювет. В машине находилось семь человек, одна из девушек сидела на коленях у другой, обе не были пристегнуты ремнями безопасности. Удар пришелся на ту часть салона, где сидели школьницы. В результате 16-летняя пассажирка скончалась на месте, 15-летняя умерла в больнице через два дня.

Как стало известно телеграм-каналу Kras Mash, школьницы гуляли в Красноярске и попросили парней на «Жигулях» отвезти их домой в Вознесенку. Молодые люди выжили, но до сих пор не связывались с родителями погибших. Родственники разыскивают свидетелей аварии, чтобы восстановить полную картину случившегося.

В отношении водителя возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ. Также ему грозит ответственность за отсутствие полиса ОСАГО, перевозку пассажиров без ремней безопасности и другие нарушения.

Продолжение: «Может скрыться от следствия и суда»: устроившего смертельное ДТП под Красноярском юношу арестовали

Ссылки по теме: