В Кировском районе Красноярска отметили День физкультурника. В мэрии рассказали, что центром спортивных событий стал стадион «Авангард», где для жителей и гостей района подготовили насыщенную праздничную программу.
На многочисленных площадках прошли открытые тренировки и показательные выступления, регбийные схватки, футбольные матчи, силовые поединки гиревиков и армрестлеров. Также участники могли сыграть в шахматы и принять участие в турнире по дартсу.
«Мне очень понравилось на Дне физкультурника! Мама со мной поиграла в дартс, а потом мы вместе болели за команду по мини-футболу, в которой играл мой брат. И ещё мы выиграли билеты на матч по регби. Турнир был очень захватывающим!» – поделилась юная участница праздника Мария Заблоцкая.
Праздник объединил не только юных спортсменов и любителей физкультуры, но и ветеранов отрасли. Среди почётных гостей был основатель красноярского регби Леонид Сабинин.
«Я искренне рад быть частью этого праздника. Больше всего радует, что стадион полон ребят, которые горят спортом, а рядом – их наставники. В первую очередь этот праздник для них: для тех, кто делает спорт живой историей района!», – подчеркнул мастер спорта СССР по регби, заслуженный работник физической культуры Красноярского края, почётный гражданин Красноярска Леонид Сабинин.
С приветственными словами к участникам и гостям обратились глава Кировского района Евгений Бурмистров, депутат Законодательного Собрания Красноярского края Владимир Чащин и депутат Красноярского городского Совета депутатов Артемий Любушкин.
«Кировский район по праву считается спортивным сердцем Красноярска. Здесь работают четыре школы олимпийского резерва, десятки клубов и секций – от единоборств до адаптивных дисциплин. Гордость района – регбийный «Енисей-СТМ» и футбольный «Тотем». А дворы оснащают современными площадками, чтобы спорт стал доступнее для каждого жителя», – сказал Евгений Бурмистров.
В рамках торжественной части наградили специалистов сферы физической культуры и спорта. Им вручили благодарственные письма и почётные грамоты.
Завершением праздника стал розыгрыш билетов на красноярское дерби. Сам матч состоялся сразу после основной программы на стадионе.
Newslab теперь в МАХ. Также новости публикуются в ОК | ВК | Дзен | Telegram


