Мэр Красноярска проконтролировал работы по восстановлению проезжей части на улице Гриболевская, пострадавшей во время сильных дождей.
На размытом участке введен режим угрозы ЧС и временно прекращено движение транспорта. Сейчас подрядчик ведет устройство основания нового дорожного полотна. Также планируется выполнить монтаж водоотвода.
«Дорожное полотно полностью меняют. Как только закончат, сюда вернутся и автомобили, и 64-й автобусный маршрут. Для водоотвода вдоль дороги сделают канаву, но всех проблем она не решит. Нужно разработать комплексные меры — такую задачу поставил», — рассказал Сергей Верещагин.
Также он проверил обеспечение доступности соцучреждений Солнечного к новому учебному году. На проспекте Молодёжный, 27 отремонтировали проезд к детскому саду, в этом году обустроят еще одну пешеходную дорожку в месте, где попросили жители. Кроме того, стартовало обустройство подхода к школе № 160 со стороны проспекта 60 лет Образования СССР — для безопасности здесь сделают тротуары, установят светофор с мигающим желтым сигналом, пешеходный переход и знаки.
Newslab теперь в МАХ. Также новости публикуются в ОК | ВК | Дзен | Telegram
