Главная
>
Новости
>
За ночь в Красноярском крае ликвидировали 10 медведей

За ночь в Красноярском крае ликвидировали 10 медведей

8 сентября 15:20
6

В Красноярском крае сохраняется опасность выхода медведей к людям. За прошедшую ночь в четырех округах ликвидировали 10 хищников, сообщили в региональном Минприроды.

По три медведя изъяли в Енисейском, Ачинском и Ирбейско-Саянском округах. Еще одного ликвидировали в Ермаковском округе. В ведомстве пояснили, что регулирование численности проводят для предотвращения угрозы жизни и здоровью людей. Охотники и инспекторы продолжают работать круглосуточно и реагируют на поступающие сообщения.

Жителей и гостей края просят пока воздержаться от походов в лес и соблюдать осторожность. Обо всех случаях встречи с медведями необходимо сообщать по телефонам 112 и 102.

Напомним, ранее на «Красноярских Столбах» ввели запрет на посещение в темное время суток. Ограничение ввели на фоне участившихся сообщений о появлении медведей.

Ссылки по теме: