В Красноярске у мужчины, повторно севшего за руль пьяным, конфисковали Hyundai Creta стоимостью 1,8 млн рублей. Автомобиль был оформлен на его супругу. Об этом сообщили в прокуратуре региона.
В феврале 2026 года красноярец ехал по Северному шоссе и попал в ДТП. Прибывшие сотрудники Госавтоинспекции установили, что водитель был нетрезв. Освидетельствование показало 1,283 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха при допустимом пороге 0,16 мг/л.
«Для мужчины это была не первая встреча с законом из-за пьяного вождения. Ранее его привлекали к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения. Срок, в течение которого он считался подвергнутым наказанию, ещё не истёк. Поэтому новая поездка закончилась уже уголовным делом», — сообщили в прокуратуре.
В суде он признал вину. Красноярцу назначили 300 часов обязательных работ и лишили права управления транспортом на 2,5 года. Hyundai Creta, принадлежавшую его супруге, конфисковали в доход государства.