В Красноярске сотрудники Госавтоинспекции проверили более 70 автобусов во время спецрейда. Нарушения нашли у 20 водителей, сообщили в городской ГАИ.
Инспекторы проверяли техническое состояние транспорта, наличие путевых листов, техосмотра, разрешений и других документов. Чаще всего у водителей не было действующего техосмотра. Такие нарушения нашли в девяти случаях. Еще восемь водителей работали без путевого листа.
У двух автобусов отсутствовали тахографы, еще у одного водителя не оказалось страховки. Кроме того, полицейские составили 26 рапортов в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.
В Госавтоинспекции отметили, что с каждым нарушителем провели профилактическую беседу и напомнили об ответственности за безопасность пассажиров.