Главная
>
Новости
>
Очередной конкурс по предоставлению краевых участков лесного фонда перенесен

Очередной конкурс по предоставлению краевых участков лесного фонда перенесен

11 октября 2004 17:00
0

Очередной конкурс по предоставлению участков лесного фонда Красноярского края в аренду с целью заготовки древесины переносится с 12 на 19 октября. Об этом корреспонденту ИА KNews   сообщили в управлении лесного комплекса Совета администрации края.

На конкурс выставлено 10 участков лесного фонда Емельяновского, Балахтинского районов и Дивногорска. Общая площадь составляет 7,5 га.

Напомним, что предыдущее заседание конкурсной комиссии прошло 1 октября. Выставлялось 12 участков лесного фонда в Абанском, Богучанском, Балахтинском, Пировском, Большемуртинском и Шушенском районах. В результате конкурса шесть участков лесного фонда были предоставлены в аренду с максимальным сроком – 49 лет. Еще три участка отданы в аренду на оптимальный, по мнению комиссии, срок в 20 лет для заготовителей, занимающихся частичной переработкой древесины. Решение по одному из участков в Пировском районе перенесено на следующее заседание в связи с необходимостью детального изучения поданных заявок. Две заявки были отклонены: одна не соответствовала формальным требованиям, предъявляемым лесным законодательством РФ, у претендента второй есть задолженности по налоговым платежам во все уровни бюджетов.

Принципиальное отличие лесных конкурсов, проводимых с мая, состоит в том, что после утверждения Концепции и основных направлений развития лесопромышленного комплекса края до 2010-2015 гг., изменены основные условия предоставления участков лесного фонда в аренду. Если раньше это была цена конкурсного предложения, то теперь – направленность на полную переработку заготавливаемой древесины.

Рекомендуем почитать