Главная
>
Новости
>
Александр Хлопонин прокомментировал Послание Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию

Александр Хлопонин прокомментировал Послание Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию

17 мая 2003 21:21
0

«Во-первых, само Послание не носит характера тактических задач, оно больше определяет стратегические задачи развития государства и общества на ближайшую перспективу. То  есть,  оно выглядит как некое подведение итогов», - заявил губернатор Красноярского края Александр Хлопонин, комментируя прозвучавшее 16 мая Послание Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию.

По мнению Хлопонина, оценки, которые были даны Президентом, хотя и сдержанны, но достаточно качественно отражают существующую  «базовую угрозу». Это, по словам Владимира  Путина, критическая демографическая ситуация, продолжающиеся экономические проблемы и слабая позиция власти.


Александр Хлопонин

Исходя из этого, есть приоритетные задачи: удвоение внутреннего валового продукта, полная конвертация рубля, продуманная региональная политика. Кроме того,  это и вопросы налоговой политики, смысл которых заключается в создании новых долгосрочных налоговых активов для территорий и перенос акцентов с федерального центра на усиление региональной политики. По мнению губернатора края, Президентом Путиным была поставлена важная задача в области коммуникационных процессов, а также намечены приоритеты в области военной реформы и военной политики. «Ключевые вопросы обозначены,  и,  я считаю, что они сильны. Дальше можно реализовывать задачи, которые мы выстраиваем - в плане переноса ответственности из федерального центра на регионы, а также переноса корректированных полномочий на уровень местной элиты», -  отметил в заключение Александр Хлопонин.

 

Рекомендуем почитать