Главная
>
Новости
>
Сибирские военные готовятся к экзаменам

Сибирские военные готовятся к экзаменам

19 мая 2003 11:00
0

С 14 по 23 мая в Чите на базе курсов по подготовке младших офицеров Сухопутных войск проходит прием на учебу кандидатов из числа офицеров Сибирского военного округа и частей центрального подчинения, поступающих в военно-учебные заведения Министерства обороны Российской Федерации.

В округе работает приемная комиссия Министерства обороны РФ под председательством заместителя начальника штаба СибВО генерал-лейтенанта Юрия Еремеева. В ее состав,  наряду с представителями военных академий и университетов,  включены генералы и офицеры штаба СибВО.

В нынешнем году слушатели вузов будут отобраны из числа 179 кандидатов. Всем им предстоит выдержать конкурсные вступительные испытания по тактико-специальной и физической подготовке, а также пройти профессионально-психологический отбор и углубленное медицинское освидетельствование.

Как рассказал секретарь приемной комиссии подполковник Николай Кавков,  24 кандидата, при условии положительной сдачи экзаменов, получат преимущественное право поступления. Это - участники боевых действий в "горячих точках", офицеры, награжденные государственными наградами.

Рекомендуем почитать