Главная
>
Новости
>
Готовится к выходу информационно-представительский справочник «Кто есть кто в Красноярском крае-2004»

Готовится к выходу информационно-представительский справочник «Кто есть кто в Красноярском крае-2004»

19 мая 2003 14:12
5

Согласно распоряжению губернатора Красноярского края от 30 апреля 2003 г.  «в целях привлечения деловых и официальных кругов РФ и иностранных государств к социально-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству с Красноярским краем, в соответствии со ст.68 Устава Красноярского края»  Администрация края совместно с  красноярским краевым Союзом промышленников и предпринимателей и Центром стратегических проектов «Красный Яр» приступили к работе над третьим изданием информационно-представительского справочника «Кто есть кто в Красноярском крае-2004».

16 мая, в пятницу, прошло первое совещание оргкомитета под председательством  заместителя губернатора Юрия Олейникова, на котором была представлена концепция нового издания и рассмотрены вопросы, касающиеся содержания книги.

Издание будет представлять собой двухтомник представительского класса, его электронную версию на компакт-диске и Интернет-сайт, который будет доступен всем заинтересованным лицам еще до выхода книги в свет. Информация в справочнике публикуется на русском и английском языках в соответствии с международными стандартами такого рода изданий (Who is Who, Euroaddress и др.). С целью наиболее полного представления края будет осуществлена широкая адресная рассылка издания по России и за рубежом.

Стоит отметить, что в издание также будет включена информация, отражающая не только экономическую и географическую специфику региона, но и культурную, научную и духовную жизнь края. Первая часть издания будет представлять Красноярский край как субъект Российской Федерации, а второй том справочника будет посвящен замечательным людям края.

Как считают организаторы проекта, книга подобного уровня призвана не только способствовать росту инвестиционной привлекательности и популярности региона в России и за рубежом, но и воспитывать общую и политическую  культуру, без которой невозможно развитие гражданского общества.

Рекомендуем почитать