Главная
>
Новости
>
Паспортно-визовая служба Красноярска призвала горожан более активно обменивать паспорта советского образца на новые.

Паспортно-визовая служба Красноярска призвала горожан более активно обменивать паспорта советского образца на новые.

12 февраля 2003 18:20
0

Руководство Красноярской паспортно-визовой службы провело пресс-конференцию,  посвященную проблемам обмена паспортов советского образца на российские. Дело в том,  что за последние месяцы активность граждан в этом вопросе значительно снизилась. За январь 2003 года выдано на 3744 паспорта меньше,  чем в прошлом году.

На сегодняшний день в Красноярске паспорта старого образца поменяли на новые немногим более 72% населения. И хотя паспортная реформа, согласно постановлению правительства,  продлится до 31 декабря, МВД РФ рекомендовало региональным управлениям внутренних дел завершить работу по обмену паспортов уже к началу октября.

В этой связи паспортно-визовая служба УВД Красноярска обращается ко всем жителям города,  с просьбой не затягивать процедуру обмена паспортов. Сейчас в Кировском, Центральном и  Железнодорожном районах Красноярска  документы можно поменять за 1-2 дня. В частном секторе Центрального района осуществляется подомовой обход жильцов,  с целью адресного их приглашения в ПВС для обмена паспортов.

Если же старый паспорт не будет заменен в положенный срок, в дальнейшем при обмене могут возникнуть дополнительные трудности. В частности, если срок получения нового документа превысит положенные 10 дней, на нарушителя будет наложен штраф. Кроме этого, по словам начальника ПВС УВД Красноярска,  без паспорта нового образца у выпускников школ могут возникнуть проблемы со сдачей госэкзаменов.

Рекомендуем почитать