Главная
>
Новости
>
Арктическая региональная служба спасения будет создана на Таймыре

Арктическая региональная служба спасения будет создана на Таймыре

22 мая 2003 11:51
0

Вчера в окружной Администрации Таймырского автономного округа состоялось двустороннее совещание губернаторов Таймыра и Красноярского края, на котором были рассмотрены вопросы, связанные с   безопасностью региона, а также вопросы социально-экономического развития.

В начале заседания был заслушан доклад о  паводковой ситуации на Таймыре. Мнение руководителей ГО и ЧС Норильска и Таймыра остается прежним, - «паводок на Енисее пройдет спокойно, без чрезвычайных происшествий и подтопления поселков округа».

Александр Хлопонин и Олег Бударгин обсудили вопрос создания Арктической региональной службы спасения. Предполагается, что новая организация объединит в себе четыре подразделения. Спасением в воздухе займется вновь созданный Хатангский авиационный отряд ГО и ЧС, функции спасения на воде возьмет на себя Дудинский отряд спасателей, а Норильское подразделение будет отвечать за спасение на земле и ликвидацию последствий техногенных катастроф. «На Таймыре должны объединяться все силовые структуры региона», - считает Олег Бударгин.

Рекомендуем почитать