Главная
>
Новости
>
Около 400 тыс. жителей края работают в государственном секторе экономики

Около 400 тыс. жителей края работают в государственном секторе экономики

23 мая 2003 12:40
0

В государственном секторе экономики Красноярского края работает порядка 400 тыс. человек. Об этом сегодня сообщил заместитель губернатора края Вадим Медведев на пресс-конференции, посвященной теме приватизации объектов краевой собственности. Доля участия учреждений краевой собственности в доходной части бюджета региона составляет 6%. В собственности края находится 173 ГУПа и 96 пакетов акций. На сегодняшний день в администрации края формируется концепция приватизации. Один из главных ее принципов – повышение эффективности управления госсобственностью.

В целях реализации концепции сейчас на согласовании в ЗС края находятся два краевых законопроекта «О приватизации госимущества края» и «О прогнозном плане приватизации госимущества края на 2003 год». Для обеспечения прозрачности приватизационных процессов КУГИ разработал действенный механизм контроля со стороны ЗС и общественности края.

Как отметил Медведев, бюджетный план приватизации на этот год составляет 316 млн. рублей,  и срыв его отразится на выполнении части краевых социальных программ.

Рекомендуем почитать