Главная
>
Новости
>
С 15 июля на территории края начнут поступать деньги для оплаты долгов перед энергетиками

С 15 июля на территории края начнут поступать деньги для оплаты долгов перед энергетиками

23 мая 2003 17:56
0

Сегодня первый заместитель Губернатора края Василий Кузубов провёл заседание межведомственной комиссии Совета администрации по управлению кредиторской задолженностью. На заседании присутствовали заместители Губернатора, представители главного управления развития экономики и планирования, главного финансового управления, «Красноярскэнерго», главы районов и городов.

Рассматривался вопрос о ходе реструктуризации кредиторской задолженности бюджета края. В процессе работы также  обсуждался механизм реализации соглашения «О реструктуризации задолженности организаций, финансируемых из местных бюджетов, за потреблённую тепловую и электрическую энергию перед ОАО «Красноярскэнерго».

На заседании было решено создать рабочую группу, в состав которой вошли представители ГФУ, ГУРЭП, «Красэнерго» для сверки задолженностей за предоставленные льготы населению в части оплаты коммунальных услуг.

Главы территорий должны в срок до 29 мая представить в рабочую группу акты сверки по полученным льготам. А с 15 июля на территории края должны поступить деньги для оплаты долгов предприятиям ОАО «Красэнерго», согласно подписанному соглашению. Как планируется, платежи будут поступать равномерно,  в течение года, в пределах сумм, предусмотренных краевым бюджетом на 2003 год, в форме субвенций. Заместитель Губернатора  Эдхам Акбулатов заявил: «Мы должны добиться эффективного погашения задолженности, что позволит урегулировать отношения между главами территорий и перепродавцами электрической и тепловой энергии».

Рекомендуем почитать