Главная
>
Новости
>
В апреле собираемость платежей за услуги ЖКХ составила 114%

В апреле собираемость платежей за услуги ЖКХ составила 114%

26 мая 2003 15:48
0

В целом по Красноярску собираемость платежей за услуги ЖКХ за апрель составила 114%. То есть люди оплатили не только текущие платежи, но и погасили часть задолженности за другие месяцы, сообщил заместитель губернатора Анатолий Матюшенко на встрече с журналистами. По Красноярскому краю за первый квартал текущего года с населения удалось собрать порядка 1 млрд. 400 млн. рублей. 

Также главный коммунальщик края сообщил, что на сегодняшний день в рамках реформирования жилищно-коммунального хозяйства в отрасли работает около  46 тыс. человек. В настоящий момент в отрасли внедряются новые технологии, в частности, в плане капитального ремонта котлованов, что, по мнению Анатолия Матюшенко, поможет сэкономить средства в краевой казне. Также используются новые технологии для улучшения качества воды, к примеру, от накипи и отложений в трубах. Матюшенко говорит, что расходы собираемых с населения средств должны быть «прозрачны» – каждый житель иметь право знать, за что он платит. А те услуги, которые не указаны в общем перечне, будут оплачиваться отдельно.

Заместитель губернатора также сказал, что в скором будущем для жителей края будут устанавливаться пластиковые трубы, которые уже давно стоят в цивилизованных странах и являются там не признаком достатка, а как нечто само собой разумеющееся. Матюшенко сообщил, что подобные трубы уже стоят в поселке Солнечный и администрации края.

Рекомендуем почитать