Главная
>
Новости
>
Александр Хлопонин снялся в кино для школьников

Александр Хлопонин снялся в кино для школьников

24 декабря 2004 15:45
0

С 24 декабря все школы края для организации занятий по краеведению начнут получать видеокассеты с циклом телепрограмм, подготовленных к 70-летию Красноярского края

В соответствии с целевой программой "70-летие образования края", заказчиком этих программ выступило управление по телерадиовещанию, печати и информации администрации края, а производителем - РПК "Город", сообщает пресс-служба краевой администрации.

На видеокассетах с юбилейной символикой - цикл из семи тематических передач по 20 минут каждая. В них  в доступной форме рассказывается о Красноярском крае. Две программы посвящены его истории, в остальных речь идет о культуре, географии, природе и животном мире. Есть даже программа, объясняющая школьникам устройство системы краевой власти. В ней в качестве экспертов, рассказывающих о своей работе, участвуют губернатор края Александр Хлопонин и председатель Законодательного собрания Александр Усс.

Уже выпущено 1600 кассет с фильмами. Они переданы Главному управлению образования администрации края. И уже в ближайшие недели каждая школа получит кассету с циклом этих телепередач для организации занятий по краеведению.

Рекомендуем почитать