Главная
>
Новости
>
Специалисты Alcatel познакомились с результатами экспериментов на НПО ПМ и остались довольны выполненной работой

Специалисты Alcatel познакомились с результатами экспериментов на НПО ПМ и остались довольны выполненной работой

27 мая 2003 14:05
0

На прошлой неделе в Железногорском НПО ПМ работала большая группа специалистов французской фирмы Алкатель (Alcatel), сообщает пресс-служба НПО ПМ. Целью их визита стало знакомство с результатами экспериментальных испытаний конструкции модуля полезной нагрузки для космического аппарата «Экспресс АМ11».

Как известно, НПО ПМ заключило контракт с государственным предприятием «Космическая связь» на создание пяти спутников связи: «Экспресс АМ22», «Экспресс АМ11» (полезную нагрузку для них поставляет Алкатель), «Экспресс АМ1» (в сотрудничестве с японской корпорацией Энтиспейс (NTSpace), «Экспресс АМ2 и АМ3» (также вместе с Алкатель).

На сегодняшний день НПО ПМ успешно выполнило контракт по поставке конструкции полезной нагрузки для аппарата «Экспресс АМ22». В начале этого года она была отправлена во Францию. В конце мая специалистам НПО Прикладной Механики предстоит отправить французским коллегам очередную летную конструкцию уже на «Экспресс-АМ11». Сейчас закончились испытания изделия на внешние воздействия (вибрационные, ударные, тепловые и т.д.). Специалисты Алкатель познакомились с результатами экспериментов и остались довольны выполненной работой.

Рекомендуем почитать