Главная
>
Новости
>
Красноярские комбайны покорили Приморье

Красноярские комбайны покорили Приморье

28 мая 2003 15:48
0

На прошедшей в Благовещенске региональной выставке-ярмарке «Агропрод-2003» техника ОАО «Сибмашхолдинг» получила две медали: золото за зерноуборочный комбайн «Енисей-954» и серебро за жатку для уборки сои «ЖС-5». На выставке «Агропрод-2003» сибирские машиностроители представили технику нового поколения, оптимально соответствующую агроклиматическим условиям Приморья: зерноуборочный комбайн «Енисей-954» и жатку для уборки сои «ЖС-5».

Комбайн «Енисей-954» имеет двухбарабанную систему очистки, которая позволяет эффективно и с минимальными потерями убирать хлеба повышенной влажности и полеглые хлеба. Именно двухбарабанная модификация знаменитого «Руслана» наилучшим образом подходит для полей Приморья с их большой влажностью и плохой проходимостью для техники.

Сейчас в дальневосточном регионе все больше внимания уделяется возделыванию зерновых культур: только в прошлом году площадь посевов риса увеличилась на треть. Посевы сои занимают около 25% посевных площадей. Поэтому красноярские рисоуборочные машины «Енисей-1200 РМ» в Приморье пользуются большим спросом и составляют основной парк комбайнов региона. Гусеничный ход комбайна позволяет убирать урожай в болотистых и непроходимых местах.

В настоящее время парк зерноуборочных машин Амурской области сильно изношен: он насчитывает до 2500 комбайнов, из которых  лишь 40% готовы осуществлять уборочные работы. Чтобы восполнять создавшийся дефицит техники, ежегодно области необходимо до 100 комбайнов в год. «Сибирский машиностроительный холдинг» готов полностью закрыть эту потребность, тем более что исторически и географически именно красноярские комбайны доминируют на рынке Приморья.

Рекомендуем почитать