Главная
>
Новости
>
Московская проверка деятельности крайизбиркома серьезных финансовых нарушений не обнаружила

Московская проверка деятельности крайизбиркома серьезных финансовых нарушений не обнаружила

28 мая 2003 19:00
0

Сегодня глава Краевой избирательной комиссии Константин Бочаров озвучил итоги московской проверки своего ведомства. Он подчеркнул, что сотрудники контрольно-ревизионной службы ЦИКа не проверяли работу Крайизбиркома предыдущего состава, а знакомились с финансово-хозяйственной деятельностью ведомства. «Понятия "знакомились" и "проверяли" - это разные вещи», - отметил Бочаров.

Итоговый документ по их работе пока не подготовлен, председатель Центральной избирательной комиссии Александр Вешняков его не подписал. Но председатель крайизбиркома сообщил, что он ознакомился с проектом этой «информационной справки». «Судя по проекту, финансово-хозяйственная деятельность прежнего избиркома в части расходования федеральных средств особых нареканий не вызвала. Хищений федеральных средств не выявлено. Есть небольшие нарекания по документообороту, по оформлению документов бухгалтерской отчетности, но в принципе все эти ошибки могут быть исправлены», - сказал председатель крайизбиркома.

Однако к прежнему составу комиссии имеются вопросы иного рода, не финансовые. Ознакомившись с архивом, который достался нынешнему составу КИКа от прежнего состава, было обнаружено, что не хватает ряда важных документов, в частности, решений и протоколов заседания комиссий. Халатность это или что-то иное, будет выясняться, для этого, скорее всего, будет назначена специальная проверка.

Официально же итоги работы сотрудников контрольно-ревизионной службы ЦИКа, по словам Бочарова, озвучит сам председатель Центризбиркома Александр Вешняков во время своего визита в Красноярск, который состоится 17 июня.

Рекомендуем почитать