Главная
>
Новости
>
Девять тысяч километров на веслах

Девять тысяч километров на веслах

28 мая 2003 19:11
0

Завтра, 29 мая, из Красноярска стартует уникальная одиночная экспедиция Олега Игошина «Полярный рейс на каяке» по маршруту Красноярск – Салехард – Архангельск – Санкт-Петербург. Длина маршрута - 9 тыс. км, он проложен по историческим путям освоения русскими землепроходцами арктических районов России.

Путешественник планирует преодолеть это расстояние за 90 дней. Еще никому не удавалось пройти маршрут такой протяженности на веслах за одну навигацию. Предполагается, что еженедельно в средствах массовой информации будут публиковаться сводки с маршрута экспедиции, передаваемые по спутниковому телефону. По итогам экспедиции предполагается написать ряд статей для газет и журналов и собрать материал для книги.

Олегу Игошину 43 года. Более 10 лет он работает в спортивных организациях. В настоящее время является пресс-атташе баскетбольного клуба Суперлиги «Шелен». Более 15 лет тренируется и выступает в соревнованиях по видам спорта на выносливость. На его счету 6 марафонов и несколько длительных одиночных экспедиций. Игошин неоднократный призер соревнований по триатлону, дуатлону, лыжным гонкам, велоспорту, бегу на длинные дистанции и жиму штанги лежа.

Рекомендуем почитать