Главная
>
Новости
>
«МОСТ Красноярск-Орёл: 5000 км» - пройдена половина пути

«МОСТ Красноярск-Орёл: 5000 км» - пройдена половина пути

30 мая 2003 19:24
0

30 мая   комбайны «Енисей», следующие по маршруту  «Красноярск-Орел: 5000 км»,  были встречены на Свердловской земле.  Пройдены 2 500 километров – это ровно половина назначенного пути.  Красноярские комбайны преодолели и этот рубеж без единой поломки.

«Я здесь не в рекламных целях. Спрос на технику Красноярского комбайнового завода есть, и мы готовы работать с теми, с кем выгодно развивать сотрудничество. Это общее дело…», - заявил в своем выступлении заместитель председателя правительства, министр сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области Сергей Чемезов. На состоявшейся 30 мая в посёлке Большой Исток торжественной встрече колонны  комбайнов пробега  «Красноярск-Орёл: 5000 км», министр также  отметил важность сотрудничества сибирских машиностроителей и структур агропромышленного комплекса области.

Стоит отметить, что в текущем году в Свердловской области планируют закупить 65 комбайнов. Обслуживание и продажу «Енисеев» в области осуществляет ОАО «Больше-Истокское РТПС». Директор управления продаж «Агромашхолдинга» Олег Рыбаков вручил генеральному директору ОАО «Больше-Истокское РТПС» Борису Гладкову сертификат генерального дилера «Агромашхолдинга» и выразил уверенность в том, что новая ступень развития сотрудничества позволит ещё больше укрепить позиции техники «Агромашхолдинга»  на территории области.

На встрече также присутствовал Михаил Ходоровский – председатель правления ОАО «Акционерный Коммерческий Банк Содействия Коммерции и Бизнесу». Благодаря возглавляемой им структуре, свердловские сельхозпроизводители имеют возможность брать дорогостоящую сельхозтехнику в лизинг на выгодных условиях.

Сейчас на территории Свердловской области полным ходом идёт посевная, но, несмотря на это, на состоявшемся техсовете собралось около 40 руководителей и инженеров районных сельхозуправлений,   крестьянских хозяйств.

Важным результатом встречи стало подписание трёхстороннего соглашения между «Агромашхолдингом», ОАО «Больше-Истокское РТПС» и администрацией Свердловской области о совместном сотрудничестве в деле обеспечения крестьянских хозяйств современной сельхозтехникой.

Из Екатеринбурга колонна комбайнов «Енисей» отправится в Челябинск.

Рекомендуем почитать