Главная
>
Новости
>
Краевые парламентарии не хотят поддержать женский хоккей?

Краевые парламентарии не хотят поддержать женский хоккей?

2 июня 2003 19:28
0

Депутаты постоянной комиссии ЗС по культуре, спорту и туризму отказали в поддержке женскому хоккейному клубу «Локомотив». Как сказал сегодня депутат Валерий Усаков, сейчас уже поздно включать его финансирование в программу, так как придется все менять. «Локомотив» не попал в число клубных команд, поддерживаемых из краевого бюджета.

По словам председателя краевого комитета по физической культуре и спорту Геннадия Тоначева, несмотря на то, что красноярская команда добилась успехов, женскому хоккею в принципе не оказывают должного внимания. Этот вид спорта недостаточно популярен в России, отметил он. Игры «Локомотива» не собирают значительного количества болельщиков. Особенно по сравнению с «Металлургом». Хоть «Металлург» и играет хуже, ни одна другая команда не собирает на стадионе такого количества болельщиков, подчеркнул Тоначев. Поэтому хоккейный клуб не вошел в число команд, которым обещана поддержка из бюджета.

А также, по словам парламентариев, руководство команды поздно обратилось к ним. И сейчас программу уже переделывать не будут. Стоит отметить, что игроки «Локомотива» в составе сборной России принимали участие в олимпиаде и чемпионатах мира по хоккею. Так, на чемпионате 2001 хоккеистки «Локомотива» в составе сборной завоевали бронзовые медали. На сегодняшней день в состав сборной входят 7 хоккеисток из красноярской команды.

Рекомендуем почитать