Главная
>
Новости
>
Краевые власти рассматривают варианты вывода Игарского морского порта из кризиса

Краевые власти рассматривают варианты вывода Игарского морского порта из кризиса

25 февраля 2005 10:28
0

Бизнес-план по выводу Игарского морского порта из кризиса изучает главное управление экономики и планирования администрации Красноярского края. Об этом ИА REGNUM-KNews сообщил руководитель управления лесного комплекса Совета администрации края Павел Безматерных. Бизнес-план предусматривает несколько вариантов финансового оздоровления социально значимого для Игарки предприятия. Это либо образование краевого государственного предприятия либо акционерного общества, 100% ценных бумаг которого будут находиться в краевой собственности.

Как отметил Павел Безматерных, перевод основных производственных мощностей в краевую собственность позволит привлечь необходимые средства для вывода предприятия из кризиса.

Ожидается, что ГУРЭП края в первом квартале рассмотрит бизнес-план, а уже в первом полугодии 2005 года процесс реорганизации предприятия должен быть завершен. Сейчас на предприятии обстановка стабильная, лесопильное производство загружено заказами от лесопромышленной компании «Континенталь-Менеджмент», рабочие вовремя получают текущую заработную плату.

Рекомендуем почитать