>
>
Красноярский лыжник в составе российской сборной завоевал бронзу на чемпионате мира

25 февраля 2005 19:39
0

Красноярский лыжник Николай Большаков в составе российской сборной завоевал бронзовую награду чемпионата мира. Российские мужчины завоевали бронзовые медали в лыжной эстафете 4 х10 км на чемпионате мира в Оберстдорфе. В составе квартета выступал красноярский спортсмен Николай Большаков, сообщает информационный центр крайспорткомитета.

Подобного успеха российским лыжникам не удавалось достичь с 1993 года. И в этот раз эстафетная команда, куда вошли Николай Панкратов, Василий Рочев, Евгений Дементьев и Николай Большаков, могла претендовать уже на золотую награду. После второго этапа преследователи в лице немецких и итальянских лыжников почти на минуту отстали от россиян и норвежцев. Эстафету Николай Большаков получил, имея 50 секунд преимущества над итальянцем Дзордзи, и сразу же достал идущего чуть впереди норвежца Хофстада. Однако по ходу дистанции скандинав оказался намного впереди красноярского спортсмена, которому на пятки уже наступал лидер общего зачета Кубка мира немец Тайхманн. Он же и вырвал «серебро» у Большакова на финишной прямой.