Главная
>
Новости
>
Депутаты ЗС усомнились в необходимости назначать Александра Михеля директором ГУП «Сельскохозяйственное краевое производственное объединение»

Депутаты ЗС усомнились в необходимости назначать Александра Михеля директором ГУП «Сельскохозяйственное краевое производственное объединение»

4 июня 2003 15:15
0

Члены постоянной комиссии по экономической политике и собственности под председательством Всеволода Севастьянова не поддержали кандидатуру Александра Михеля, который был представлен на согласование в качестве директора государственного унитарного предприятия «Сельскохозяйственное краевое производственное объединение».

Отметим, что утвердить его кандидатуру рекомендовала краевая администрация, а представлял Александра Михеля  депутатам заместитель губернатора края по сельскому хозяйству Виктор Раздуев.

У краевых парламентариев возникли некие сомнения, так как Михель имеет богатый опыт работы в металлургической отрасли, а не в сельскохозяйственной. Отметим, что Михель три месяца занимает пост и.о.  директора государственного унитарного предприятия «Сельскохозяйственное краевое производственное объединение». Он длительное время работал в «Норильском никеле» и «Кольской горной компании». Позже  занимался торговыми вопросами на Таймыре. Владимир Горлов предложил сначала назначить Михелю испытательный срок и посмотреть, сможет ли Михель эффективно провести уборочную кампанию, и на этот период исполнять вверенные ему функции с приставкой «и.о.»

Тем не менее, этот вопрос вынесен на сессию Законодательного собрания края, которая состоится завтра, 5 июня.  

Рекомендуем почитать