Главная
>
Новости
>
На реализацию грантовых проектов в краевом бюджете заложено свыше 17 млн. рублей

На реализацию грантовых проектов в краевом бюджете заложено свыше 17 млн. рублей

22 марта 2005 16:51
0

На реализацию грантовых проектов в краевом бюджете заложено свыше 17 млн. рублей. 22 марта состоялась пресс-конференция председателя комитета по молодежной политике администрации Красноярского края Алексея Чайки. Разговор был посвящен краевым грантовым программам и государственному развитию молодежных инициатив.


Председатель комитета по молодежной политике администрации Красноярского края Алексей Чайка

В начале апреля в крае завершают работу три основных грантовых программы: конкурс социальных грантов «Социальное партнерство во имя развития», конкурс проектов в области реализации молодежной политики «Новый фарватер – Объединяя молодых» и Красноярский Молодежный Форум. На сегодняшний день на реализацию грантовых проектов в бюджет заложено свыше 17 млн. рублей.

 «Грантовые конкурсы – это наиболее открытый подход во взаимодействии власти, общественных организации и молодежи, позволяющий эффективно и целесообразно использовать бюджетные средства», - подчеркнул Алексей Чайка.

Алексей Чайка также отметил качественное улучшение проектов за последние два года: «В 2005 году на конкурс поступили социально значимые проекты, которые могут стать не просто однодневными событиями в жизни города и края, а целыми молодежными программами»

Напомним, что срок подачи заявки на грантовые программы еще не закончен.

Рекомендуем почитать