Главная
>
Новости
>
В понедельник в Казачинском начнется массовое строительство жилых домов.

В понедельник в Казачинском начнется массовое строительство жилых домов.

5 июня 2003 13:56
0

В селе Казачинское начинается этап строительства жилья. О том, что будет построено и кто будет строить, шла речь на сегодняшнем заседании комиссии по отбору проектов и технологических решений в администрации Красноярского края. Как сообщил председатель комиссии, заместитель губернатора Николай Глушков, к 1 октября необходимо построить 50 домов. Из них 12 двухквартирных и 38 одноквартирных. Как отметил Глушков, «одно из требований - дома должны быть построены не хуже чем те, которые были».

Восстановительный этап будет учитывать несколько моментов. Дома находились в частной собственности (по разным подсчетам, их 57 или 55), и только 10 из них были застрахованы. Администрация края выделяет деньги на строительство, однако их объем ограничен. Поэтому к восстановительным работам привлекаются спонсорские средства и строительные коммерческие организации. Сегодня всем присутствующим представителям таковых были розданы бланки с двумя пунктами – оказание безвозмездной помощи и оказание возмездной помощи в самом различном виде - рабочими, строительными материалами и т.д.



Так, например, красноярская фирма «Волна» для каждой семьи погорельцев уже выделила 100 кв. метров шифера. Правда, Глушков отметил, что администрация вопрос о присутствии коммерческих фирм в Казачинском ставит жестко - «чтобы не было рабочих, устраивающих пьянки, и людей, которые бы торговали направо и налево благотворительными ресурсами».  Уже сегодня вечером рабочая группа выедет в Казачинское и представит погорельцам проекты типовых домов. А в понедельник начнется массовое строительство.

Рекомендуем почитать