Главная
>
Новости
>
Сессия Заксобрания одобрила изменения в бюджете края

Сессия Заксобрания одобрила изменения в бюджете края

5 июня 2003 16:03
0

В ходе обсуждения вопроса об изменениях и дополнениях в бюджет Красноярского края на 2003 год у депутатского корпуса возникло много вопросов в связи с предложенным исполнительным органом власти пунктом, касающимся инвестиционной программы.

По словам одного из докладчиков, заместителя губернатора края Николая Глушкова, в инвестиционную программу включены только пусковые объекты 2003 года, которые, исходя из выделенных на строительную отрасль бюджетных средств в размере 174 миллионов рублей, представляется возможным реально сдать в эксплуатацию.

Депутат ЗС Алексей Клешко заявил, что в бюджете снимаются средства с объектов, оцененных как 95%, имея в виду Кардиологический центр онкодиспансера, и перераспределяются в пользу проведения спартакиады, что крайне возмущает депутата. В ходе практически двухчасового обсуждения данного вопроса, а также вопроса, касающегося реструктуризации долгов железной дороги, заместитель губернатора Василий Кузубов предложил убрать эти изменения и приступить к голосованию без учета данных поправок. Главный финансовый документ первоначально был принят за основу, а позже 31 голосом «за» одобрен законотворцами.

Рекомендуем почитать