Главная
>
Новости
>
Государственная собственность будет продаваться исключительно на открытых торгах

Государственная собственность будет продаваться исключительно на открытых торгах

5 июня 2003 17:24
2

На сессии Законодательного собрания края был рассмотрен вопрос о приватизации государственного имущества. Перед депутатами выступил заместитель губернатора, курирующий деятельность КУГИ, Вадим Медведев, который впервые в новой должности предстал перед краевыми парламентариями. Он озвучил общую информацию, касающуюся принадлежащей краю собственности.

Спикер краевого парламента Александр Усс отметил, что «дебютное стратегическое выступление» состоялось, и попросил перейти к конкретному вопросу. Медведев отметил, что в проекте закона о государственной собственности, подлежащей приватизации, отмечено, что если будет принято решение о продаже этой собственности, она будет происходить исключительно на открытых торгах.

Содокладчиком выступил депутат ЗС Всеволод Севастьянов. Он настаивает, что нужно определить перечень имущества и пакеты акций, которые не могут подлежать приватизации, так как имеют социальную и экономическую значимость. В качестве примера он привел гостиницы «Красноярск» и «Октябрьская», акции которых принадлежат краевой администрации и приносят стабильную прибыль. По итогам обсуждения данный законопроект был принят в первом чтении, но перед вторым чтением было решено внести ряд корректировок.

Рекомендуем почитать