Главная
>
Новости
>
Краевой парламент утвердил программу развития спорта высших достижений

Краевой парламент утвердил программу развития спорта высших достижений

5 июня 2003 19:17
0

Депутаты Законодательного собрания края поддержали краевую целевую программу «Стабилизация спорта высших достижений в Красноярском крае в 2003 году». Такое решение они приняли сегодня на заседании сессии краевого парламента.

С докладом по этому вопросу выступил председатель комитета по физической культуре и спорту администрации края Геннадий Тоначев. Он напомнил депутатам о достижениях краевых спортсменов и о необходимости финансирования спорта. На реализацию этой программы потребуется выделить из краевого бюджета 162 млн. 616 тыс. руб. Тоначева  поддержал председатель постоянной комиссии по науке и образованию Валерий Усаков, который заявил: «Если не принять программу финансирования, то спорт в нашем крае будет угасать». Стоит отметить, что мнения парламентариев по этому вопросу разошлись. С мнением докладчиков не согласились депутаты Алексей Клешко, Валентина Бибикова и Юрий Абакумов. По мнению депутата Алексея Клешко, необходимо в будущем разрабатывать программу развития по физкультуре и спорту в Красноярском крае, в частности для детского спорта.

Обсуждая  программу, парламентарии внесли поправку - учесть на будущее женскую хоккейную команду «Локомотив», финансирование которой в этом году не было предусмотрено.

Но были и иные точки зрения. Так, мнения докладчиков по этому вопросу поддержали депутаты: Юрий Швыткин, Раиса Кармазина, Вера Оськина, Всеволод Севастьянов. По мнению вышеназванных депутатов, было  необходимо принимать данную программу.

В итоге, после бурного обсуждения,  большинством голосов «за» данная программа была принята в двух чтениях.

Рекомендуем почитать