Главная
>
Новости
>
«Мост: Красноярск-Орел: 5 000км.»: в Уфе колонну красноярских комбайнов приветствовал Президент Башкортостана.

«Мост: Красноярск-Орел: 5 000км.»: в Уфе колонну красноярских комбайнов приветствовал Президент Башкортостана.

5 июня 2003 20:37
0

Вечером 4 июня колонна комбайнов, двигающаяся из Красноярска в Орел, въехала в Уфу.  5 июня состоялась презентация техники на базе генерального дилера «Сибмашхолдинга» в Башкортостане – ГУСП  «Башсельхозтехника». Прибывшие на презентацию Президент Республики Муртаза Рахимов и заместитель премьер-министра Республики Шамиль Вахитов, высоко оценили красноярские комбайны «Енисей». Муртаза Рахимов и Шамиль Вахитов побывали на техсовете, посвященном встрече колонны «Енисеев» на Башкирской земле и проявили серьезный интерес к комбайнам нового поколения производства сибирских машиностроителей - «Енисей-1200 НМ» и «Енисей-950», тщательно изучив все технические усовершенствования, пришедших в составе колонны зерноуборочных машин. Шамиль Вахитов лично побывал в кабине знаменитого «Руслана» («Енисея-950»), изучил всю систему управления и в итоге назвал этот комбайн «уникальной машиной».

Также в ходе техсовета представители холдинга и «Башсельхозтехники» подписали дилерское соглашение и договор о поставки в лизинг 10-ти комбайнов «Енисей 950» и «Енисей 954» в Республику Башкортостан. Сегодня в Башкирии насчитывается до 1 500 комбайнов «Енисей», но при этом ежегодная потребность республики в новых комбайнах составляет более 600 единиц. 

По окончании встречи директор управления продаж по Уралу и Поволжью «Сибмашхолдинга» Олег Рыбаков предложил организовать обучение механизаторов на базе «Сибмашхолдинга» и пригласил работников башкирского АПК приехать на Красноярский завод комбайнов, посмотреть, как строят «Енисеи» и из первых рук получить информацию о проектах новых моделей зерноуборочных машин.

Рекомендуем почитать