Главная
>
Новости
>
Из-за крупного пожара в Ачинске без крова остались 19 человек

Из-за крупного пожара в Ачинске без крова остались 19 человек

6 апреля 2005 10:39
0

В Курагинском районе вечером 5 апреля в 5-этажном панельном доме в одной из квартир на пятом этаже загорелись матрас и пол. На момент прибытия пожарных квартира была сильно задымлена. В дыму задохнулся и погиб 71-летний хозяин квартиры. Причина пожара – неосторожность при курении.

В Норильске вечером 5 апреля в одной из квартир 5-этажного кирпичного жилого дома загорелись домашние вещи. 68-летняя хозяйка, находящаяся в нетрезвом состоянии, получила отравление угарным газом и в состоянии средней тяжести была госпитализирована.  Причиной возгорания стала неосторожность при курении.

Крупный пожар произошел ночью 6 апреля в Ачинске. Загорелся двухэтажный кирпичный жилой дом, огонь с первого этажа охватил лестничные пролеты, перекрытия и кровлю. Сумма причиненного ущерба составляет примерно 130 тыс. рублей. Повреждено 15 квартир, в которых проживали 19 человек. Пострадавшие будут временно жить в общежитии. При пожаре эвакуировано 43 человека. Причина пожара – нарушение правил эксплуатации электроприборов.

За прошедшие сутки в крае произошло 15 пожаров, три из них в Красноярске. Один человек погиб, один травмирован.

Рекомендуем почитать