Главная
>
Новости
>
Власти Бородино и филиала СУЭК подписали соглашение о социальном партнерстве

Власти Бородино и филиала СУЭК подписали соглашение о социальном партнерстве

6 апреля 2005 14:10
1

В Бородино состоялась церемония подписания трехстороннего соглашения о социальном партнерстве и общественных работах между ОАО «СУЭК», администрацией города и службой занятости. Соглашение подписали управляющий красноярским филиалом СУЭК Александр Кузнецов, глава Бородино Василий Климов и заместитель начальника управления федеральной службы занятости населения по Красноярскому краю Виктор Новиков в присутствии губернатора края Александра Хлопонина и управляющего Бородинского филиала ОАО СУЭК Виктора Маврина. Позже этот документ подпишут главы Назарово и Шарыпово.

Цели соглашения – создание не менее 410 временных рабочих мест для трудоустройства несовершеннолетних, преимущественно из семей сотрудников ОАО «СУЭК», в рамках работы «Молодежного отряда» и не менее 40 временных рабочих мест для трудоустройства безработных граждан.

В рамках соглашения управление службы занятости обязуется организовать совместно с администрациями Бородино, Назарово и Шарыпово проведение социально значимых видов временных работ. СУЭК обязуется выделить 1 млн. рублей администрациям трех городов на финансирование временной занятости несовершеннолетних. Александр Хлопонин заявил, что в отношении Бородинского филиала СУЭК необходимо разработать программу по увеличению объемов производства. Для этого нужно наладить рынок сбыта. Хлопонин отметил, что вопрос увеличения объемов производства будет рассматриваться и на федеральном уровне: «Завтра в Красноярске начнется инвестиционный форум, на котором будет присутствовать вице-премьер Александр Жуков. Ему нужно будет задать вопрос, почему у нас разрез в таком состоянии и как улучшить условия его деятельности?».

Рекомендуем почитать