Главная
>
Новости
>
Андрей Гнездилов: «Строительство Енисейского лесокомбината идет по плану»

Андрей Гнездилов: «Строительство Енисейского лесокомбината идет по плану»

6 апреля 2005 19:39
0

Заместитель губернатора Красноярского края Андрей Гнездилов заявил, что «нет никаких оснований полагать, что сроки строительства Енисейского лесопильно-деревообрабатывающего комбината сдвинутся».

По информации заместителя губернатора, иностранное оборудование, предназначенное для первого этапа проекта (лесопильное производство), ввезено в Россию и растаможено. Уточним, что закладка первого камня в фундамент Енисейского лесопильно-деревообрабатывающего комбината состоялась 1 декабря 2004 года. Инвестором стройки выступила лесопромышленная компания ООО «Континенталь Менеджмент». Строительство завода пройдет в два этапа. В 2005 году сдадут первую очередь завода – лесопильное производство. В конце 2006-2007 года планируется запуск второго этапа по глубокой переработке древесины. Весной нулевой цикл возведения комбината будет завершен.

Отметим, что в последнее время к ряду активов компании «Континенталь Менеджмент» в крае возникли претензии органов государственной власти. В частности, Ангарский леспромхоз в Богучанском районе, по информации местной поселковой администрации, имеет большие долги по налогам.

Рекомендуем почитать