>
>
Красноярцы завоевали больше всего «золота» на Международном турнире по спортивным танцам

11 апреля 2005 12:28
0

Красноярские спортсмены завоевали самое большое количество золотых медалей на Международном турнире по спортивным танцам на Кубок главы города.

В Кубке участвовали представители 18 городов России, а также спортсмены из Чехии, Польши и Литвы. Соревнования проходили по 13 программам. По количеству завоёванных золотых медалей лидировал Красноярск – танцевально-спортивный клуб «Локомотив» занял пять первых мест:

- в латиноамериканской программе возрастной категории «Юниоры-1» (Ян Сорокин и Наталья Кибкало);

- в европейской и латиноамериканской программах возрастной категории «Юниоры-2» (Семён Яценко и и Анна Рожкова);

- в латиноамериканской программе и первенстве Сибири возрастной категории «Молодёжь» (Владимир Филиппов и Полина Казаченко).

Воспитанники красноярского «Металлурга» Ефим Шипицин и Анастасия Грекова начали свою спортивную карьеру, став обладателями золотой медали в группе «Дети-1. Новички». Красноярцы Андрей Завазников и Полина Петросян (ТСК «Афонтово») победили в программе «Юниоры 1. 8 танцев».

В четырёх программах лучшими стали новосибирские танцоры:

- «Дети-1. 6 танцев» – Саргис Апоян и Ульяна Шемелина (клуб «Дуэт»);

- «Юниоры-1. Европейская программа» – Максим и Ирина Бурмистровы (клуб «Глория»);

- «Молодёжь. Европейская программа» – Евгений Зарубин и Валентина Казакова (клуб «Дуэт»);

- «Взрослые. Европейская программа» – Андрей Филиппов и Мария Стрельникова (клуб «Зодиак-Сибирь»).

В программе «Дети-2. 8 танцев» победу одержала пара томского клуба «Золушка»  - Влад Бабенков и Мария Шатова.

Как сообщает пресс-служба администрации Красноярска, самая напряжённая борьба развернулась между красноярцами, новосибирцами и чехами за золотую медаль в латиноамериканской программе взрослой возрастной группы. Победили чешские танцоры Радим Пржадка и Екатерина Колманова.

Турнир по спортивным танцам «Кубок главы Красноярска» в 2005 году впервые приобрёл статус международного. Судейская бригада, в которую вошли известные арбитры международной категории из Великобритании, Германии, Чехии, Литвы, Казахстана, Кыргызстана, дала высокую оценку организации турнира.