Главная
>
Новости
>
Самодеятельные коллективы и народные умельцы из Бирилюсского и Большеулуйского районов представили свое творчество красноярцам на праздновании Дня независимости

Самодеятельные коллективы и народные умельцы из Бирилюсского и Большеулуйского районов представили свое творчество красноярцам на праздновании Дня независимости

12 июня 2003 15:33
0

Сегодня в Красноярске на Центральной площади возле театра Оперы и  балета проходят Дни Большеулуйского и Бирилюсского районов, приуроченные к празднованию  Дня независимости. Праздник  открыл концерт национальных творческих коллективов Красноярского края. С концертной программой выступили вокальный ансамбль «Шалом» еврейской национально-культурной автономии «Гаскала», танцевальный коллектив «Квелле», представляющий национально-культурную автономию российских немцев, танцевальный ансамбль «Армения» национально-культурной автономии «Ехпайрутун», ансамбль чувашской песни  национальной культурной автономии «Чоко», фольклорный ансамбль «Чешме» национально-культурной автономии «Янарыш», татарский ансамбль «Идель» Большеулуйского района и многие другие самодеятельные ансамбли.



Кроме концерта, жители краевого центра и гости города могли посмотреть и купить представленные на праздничной ярмарке-выставке изделия  народного промысла. По левую сторону от театра Оперы и балет была организована выставка-продажа сувениров,  выполненных народными умельцами Бирилюсского района. Это изделия из бересты, деревянные бочонки, резные доски  и прочие красивые и необходимые в обиходе вещи. Кроме того, жители Бирилюсского района  привезли на праздничную ярмарку свою колбасную продукцию и целебную минеральную воду.

Еще одни участники празднования – представители Большеулуйского района,  порадовали пришедших своими знаменитыми ткаными половиками, а также живописными картинами и изделиями из дерева.

Рекомендуем почитать