>
Хоккей. Россия вышла в полуфинал чемпионата мира

13 мая 2005 10:21
0

12 мая, в Австрии на чемпионате мира по хоккею завершились четвертьфинальные матчи.

Сборная России выиграла у команды Финляндии 4:3 (Б) и вышла в полуфинал, где встретится со сборной Канады. Напомним, канадцы в четвертьфинале обыграли словаков 5:4.

Россияне пропустили две быстрые шайбы, их забили Петри Пакаслахти и Юкка Хентунен (0:2), но сумели отыграться благодаря голам Александра Овечкина и Сергея Гусева (2:2). Вскоре финны снова вышли вперед, бросок Киммо Тимонена попал в цель (3:2), и снова сборная России смогла отыграться. Счет сравнял Павел Дацюк (3:3). Третий период и дополнительное время прошли без голов, и судьба матча решалась в буллитах. Решающую шайбу забросил Максим Афиногенов.

Результаты других четвертьфиналов: Чехия-США 3:2 (Б), Швеция-Швейцария 2:1. Таким образом, вторая полуфинальная пара - Чехия-Швеция.