Главная
>
Новости
>
Студенты педуниверситета смогут пройти практику в Америке

Студенты педуниверситета смогут пройти практику в Америке

13 мая 2005 16:56
0

Студенты Красноярского педагогического университета, возможно, будут проходить практику в реабилитационном центре при государственном университете штата Нью-Йорк. Об этом на пресс-конференции 13 мая сообщил ректор Красноярского педагогического университета Николай Дроздов.

По его словам, сотрудничество между КГПУ и университетом Нью-Йорка в области психологии и проблем детей с аномалиями развития продолжается в течение пяти лет. После апрельского визита Дроздова в американский университет в составе красноярской делегации, была достигнута договорённость о прохождении практики красноярских студентов в американском реабилитационном центре для детей с отклонениями и намечен совместный проект по подготовке специалистов в области музейного дела.

Кроме этого, в рамках визита ректор КРТЭИ Юрий Александров заключил три соглашения с университетом Нью-Йорка о совместной подготовке студентов по специальностям «Технология общественного питания», «Ресторанный бизнес» и «Товароведение и экспертиза качества». В Красноярске совместно с американцами планируется создать лабораторию, которая будет отслеживать качество питания, а в СибГАУ совместно с университетом Нью-Йорка будет готовить студентов по специальности «Менеджмент».

Рекомендуем почитать