Главная
>
Новости
>
Виктор Раздуев посетил на СПК «Шилинский»

Виктор Раздуев посетил на СПК «Шилинский»

17 мая 2005 19:03
0

Директор СПК «Шилинский» Михаил Смагин 17 мая во время визита зам. губернатора края Виктора Раздуева в Сухобузимский район сообщил Раздуеву об особенностях этого сельхозкомплекса.

По словам Смагина, площади посева зерновых в «Шилинском» составляют 7 600 га. За 2004 год урожайность зерновых культур составила 30,3 центнера с одного гектара, всего было выращено 23 тыс. тонн зерна. Хозяйство имеет три хлебозавода, которые производят более 3 тыс. тонн хлебобулочных изделий, реализуемых в Сухобузимском, Большемуртинском, Казачинском районах и Красноярске. Сейчас на предприятии работает одна мельница, вторая находится в стадии монтажа. Как отметил Михаил Смагин, новая мельница начнет работать уже в начале июня. Планируется, что ее производительность будет достигать 120 тонн муки в сутки. Мельница была приобретена за 8 млн рублей. Согласно бизнес-плану, в конце 2006 – начале 2007 года она окупит себя», – заявил директор СПК.

Он подчеркнул, что в 2004 году из 22 млн. рублей прибыли совхоза 10 млн. рублей было получено за счет переработки зерна. По итогам работы агропромышленного комплекса России СПК «Шилинский» входит в 300 крупнейших и лучших сельскохозяйственных предприятий страны.

Рекомендуем почитать