Главная
>
Новости
>
Виктор Раздуев посетил в Сухобузимском районе птицефабрику по выращиванию индюшек

Виктор Раздуев посетил в Сухобузимском районе птицефабрику по выращиванию индюшек

17 мая 2005 20:11
0

Заместитель губернатора Красноярского края Виктор Раздуев 17 мая посетил филиал «Енисейский» птицефабрики «Сибирская губерния» в Сухобузимском районе.

Заместителю главы края продемонстрировали 12 корпусов птицефабрики, запущенных в ноябре 2004 года. В настоящее время там выращивают около 100 тысяч голов индейки. Первая партия выращенных на фабрике индюков уже поступила на прилавки магазинов для пробной продажи. По словам директора ООО «Сибирская губерния» Александра Сычева, «мясо индейки, произведенное нами, не залеживается в магазинах, несмотря на то, что его цена на 15% превышает стоимость курицы. Ведь индейка – не только диабетический, но и лекарственный продукт».

Помимо Красноярского края, индюшиное мясо из Сухобузимо отправляется в Новосбирскую, Томскую и Кемеровскую области. Сычев добавил, что с июля 2005 года в производство на птицефабрике вступят еще 12 корпусов. К 2006 году планируется выйти на уровень производства в 20 тыс. тонн мяса индейки. Сейчас взрослых птиц вывозят на убой в Красноярск, но уже в июне 2005 года ожидается прибытие на фабрику оборудования для строительства собственного забойного цеха. На сухобузимском производстве занято 145 человек, в связи с расширением производства штат расширится до 400 рабочих. Заработная плата работников фабрики составляет от шести до десяти тысяч рублей.

Виктор Раздуев отметил, что «по сравнению с прошлым годом, состояние птицефабрики в Сухобузимо стало гораздо лучше. Реконструкция, проведенная на птицефабрике, позволила ей твердо встать на ноги».

Рекомендуем почитать