Главная
>
Новости
>
Свидетель обвинения Дмитрий Гаврик заявил, что знает подробности убийства предпринимателя Губина

Свидетель обвинения Дмитрий Гаврик заявил, что знает подробности убийства предпринимателя Губина

16 июня 2003 14:02
0

В  ходе слушаний по делу об убийстве назаровского предпринимателя Олега Губина,  обвинительная сторона представила своего свидетеля, человека, который,  по его словам, знал о преступлении довольно детально.

Сегодня перед судом в качестве свидетеля предстал бывший житель Назарова, ныне проживающий в Москве, Дмитрий Гаврик. По некоторым данным, свидетеля на суд доставили представители московских спецслужб, которые предварительно провели с ним ряд встреч.

Очевидно, что Гаврик очень тщательно готовился к даче показаний. С собой в зал заседания он принес несколько папок, где хранился заранее составленный план  рассказа,  фотографии, а также его заметки -  подробности убийства.  

Свидетель заявил, что знаком с обвиняемыми Васильевым, Мельниковым, Белолипецким примерно с 1990 года. Позже, в 1995 году,   эти же лица познакомили его с Анатолием Быковым. Свидетель заявил, что убийство Губина было спланировано заранее. Он поведал, что по приказу Васильева неоднократно следил за передвижениями Олега Губина: куда тот уезжает, когда возвращается домой.  Якобы даже существовал условный сигнал: «едет машина с холодильниками», означающий, что Губин направляется из Назарово в сторону Ачинска. Кроме того, он рассказал суду, что в доме Быкова хранилось очень много оружия, а глушители изготавливались в автомастерской одним из подсудимых. Согласно его показаниям, Губин был убит из пистолета, который был передан Скоробогатову небезызвестным в криминальных кругах Татаринковым.  

Дмитрий Гаврик рассказал о событиях, которые,  по его версии,  происходили в день убийства, и в которых непосредственное участие принимали обвиняемые.  Он также сообщил, что убитый принадлежал к криминальной группировке Абакана, и являлся помехой для Быкова в бизнесе. По словам свидетеля, кроме зернового бизнеса, Губин также активно занимался наркотиками.

После перерыва допрос свидетеля продолжится.

Рекомендуем почитать