Главная
>
Новости
>
На острове Татышев откроется велотрасса «Стартуют все»

На острове Татышев откроется велотрасса «Стартуют все»

20 мая 2005 10:27
0
В 2005 году организаторы конкурса «Стартуют все» включили в программу наряду с оздоровительным бегом  новые виды программы – оздоровительная езда на велосипедах и роликах.

Как сообщает пресс-служба городского спорткомитета, 20 мая на острове Татышев состоится спортивный праздник, посвященный открытию одной из велосипедных трасс. На острове состоится велопробег, показательные выступления по маунтинбайку, турниры по перетягиванию каната, по футболу, спортивная викторина, различные спортивно-развлекательные конкурсы и даже конкурс разборки-сборки АК-47 на время.

Два года назад на острове Татышев по инициативе федерации велосипедного спорта была обновлена велосипедная трасса. В настоящее время администрацией города ведется работа по обустройству данной трассы. Группа разработчиков института "Красноярскгражданпроект" поддержала предложение городского спорткомитета и при разработке проекта  обустройства острова Татышев будет создано "Кольцо здоровья", протяжённостью 5-6 километров, с   комфортными раздевалками,  пунктами проката спортинвентаря.

Рекомендуем почитать