>
>
Красноярка Оксана Соболева завоевала «серебро» на первенстве России по тхэквондо

20 мая 2005 12:19
0

20 мая юная красноярская спортсменка Оксана Соболева заняла второе место на первенстве России по тхэквондо среди кадетов (1991—1993 гг. р.), проходящем в Саратове с 17 по 22 мая.

Как сообщает пресс-служба городского спорткомитета, выиграв четыре боя, Оксана прошла в финал и с равным счётом закончила его со спортсменкой из Перми. По правилам соревнований был назначен дополнительный раунд, в котором поединок вёлся до первого зачётного балла, но и после него счёт остался без изменений. Решение в пользу соперницы Оксаны приняла бригада судей, исходя из общей картины поединка.

Оксана — перворазрядница, многократная победительница краевых детских соревнований, является воспитанницей краевой детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва. Пять лет тренируется под руководством Владимира Гордеева в спортивном зале школы №143.