Главная
>
Новости
>
Анатолий Тихонов: «Роснефть» – союзник Красноярского края»

Анатолий Тихонов: «Роснефть» – союзник Красноярского края»

20 мая 2005 12:42
0

Государственная нефтяная компания «Роснефть» - союзник Красноярского края. Об этом на пресс-конференции в Красноярске сообщил заместитель губернатора края Анатолий Тихонов.

«Роснефть» является владельцем лицензии на промышленное освоение Ванкорского нефтегазового месторождения в крае. Одним из стратегических вопросов реализации проекта является строительство трубопровода. Существует два варианта – вести нитку трубопровода на Диксон либо встраивать трубопровод в общую трубопроводную систему.

«По Ванкорскому нефтегазовому месторождению создана рабочая группа вместе с компанией «Роснефть». Один из сложных моментов - строительство трубопровода. Сама компания решение приняла, она экономически обосновала строительство трубопровода на Диксон. Для нас это - развитие северных территорий, ледокольных перевозок. Но федеральное законодательство не позволяет на сегодняшний момент строить трубопроводы, не входящие в единую трубопроводную систему. Поэтому для нас сейчас главное – убедить правительство РФ в том, что для региона транспортировка нефти на Север – это определяющий фактор развития северных районов края», - отметил Анатолий Тихонов.

Рекомендуем почитать