Главная
>
Новости
>
Региональный центр обработки результатов ЕГЭ был отключен из-за сбоев в электроснабжении

Региональный центр обработки результатов ЕГЭ был отключен из-за сбоев в электроснабжении

20 мая 2005 14:21
0

Отключение света в Студенческом городке могло привести к сбою в работе регионального центра обработки результатов ЕГЭ. Об этом корреспонденту KNews сообщил главный специалист управления образования администрации края Владимир Бусыгин.

По его словам, «региональный центр по обработке информации ЕГЭ находится в КГТУ, а его высокотехнологичное оборудование запитано от двух подстанций для того, чтобы обеспечить круглосуточную бесперебойную работу системы».

В ночь на 20 мая обе эти подстанции отключились, и всё оборудование в аварийном порядке было остановлено. В данное время в экстренном порядке сотрудники технического университета снова подключают оборудование и тестируют его. По словам Владимира Бусыгина, существует опасность, что часть оборудования могла выйти из строя, но данных о возникновении неисправности пока не поступало.

«Надеюсь, в этот раз всё обойдётся, но если бы такое произошло в день проверки ЕГЭ, когда сканируются около 30 тыс. выпускных работ со всего края для пересылки в Москву, то сбой в системе мог привести к тому, что все работы пришлось бы заново обрабатывать», - отметил Бусыгин.

Рекомендуем почитать