Главная
>
Новости
>
Губернатор Хлопонин предложил правительству РФ механизмы сдерживания роста цен на ГСМ

Губернатор Хлопонин предложил правительству РФ механизмы сдерживания роста цен на ГСМ

20 мая 2005 17:55
0

Губернатор Александр Хлопонин направил обращение к председателю правительства Михаилу Фрадкову, в котором выразил обеспокоенность последствиями роста цен на ГСМ для экономики и бюджета края и России в целом.

Как сообщил на пресс-конференции 20 мая заместитель губернатора Лев Кузнецов, в этом обращении губернатор предложил правительству два механизма действий. Они заключаются в ужесточении работы антимонопольной службы по сдерживанию роста цен на топливо либо перераспределении налога на прибыль нефтяных компаний из федерации в бюджеты регионов.

По словам Льва Кузнецова, с этого дня на большинстве заправок, которые не контролирует администрация края, цены на топливо заметно увеличились. Но, несмотря на это, цены на ГСМ в Красноярском крае значительно ниже, чем в других регионах сибирского федерального округа.

Лев Кузнецов пообещал, что до возвращения губернатора Александра Хлопонина из Москвы, где он встретится с членами правительства по вопросам сдерживания цен на топливо, стоимость ГСМ в Красноярском крае существенно не увеличится.

Рекомендуем почитать